Course nature 15km entre lande et océan

Adresse

Camping de kerné

56170 Quiberon
Bretagne
France

Permanence

Présentation

Une course nature de 15km par les chemins dans la lande en traversant un village et en longeant la cote sauvage de Quiberon .

Les épreuves

Entre lande et ocean

14/10/2018 à 10h30

Le départ se fera au camping de Kerné ou vous descendrez directement sur la cote sauvage pour rejoindre la lande en traversant un petit village de pêcheur ou vous pourrez apprécier les couleurs et senteurs des chemins Quiberonnais , en contournant la belle tour de Locmaria et ce pendant 8 km avant d'arrivée sur les hauteurs de Port Blanc ou la vue imprenable sur l’océan vous coupera le souffle , vous longerez celle ci pendant 7 km via quelques magnifiques spots de surf et la fameuse plage de Port Bara! Un tracé en pleine nature pour une épreuve iodée qui vous fera rejoindre l'arrivée dans le camping ou vous pourrez déguster nos produits locaux bien mérités!!

running Distance: 15Km Denivelé +: 100 mètres Tarif: 10€

Liste des participants

Filtrer par épreuve
Nom Prénom Team Catégorie Sexe
AMBROGGI André Stade Laurentin Athlétisme V2 - Masters H et F Homme
Audigé Fabienne V2 - Masters H et F Femme
BENARD Régis SE - Seniors Homme
BEUTIER soazig SE - Seniors Femme
BOZEC STEPHANE V1 - Masters H et F Homme
Baissac Patrice SE - Seniors Homme
Berly laetitia VE - Masters Femme
Berly Stéphane VE - Masters Homme
Bigé pauline Qsn SE - Seniors Femme
Bijonneau Jean-Christophe SE - Seniors Homme
CADORET philippe CASA / TEAM DECATHLON VANNES V2 - Masters H et F Homme
CARO FABRICE JJJosselin SE - Seniors Homme
Carcel Elisabeth V1 - Masters H et F Femme
Cavellec Emmanuel Triathlon club nantais VE - Masters Homme
DANO maxime JJJ SE - Seniors Homme
Da Rocha SEBASTIEN AR REDERIEN V1 - Masters H et F Homme
Danet Valentin SE - Seniors Homme
Deguillaume Yann Quiberon Triathlon V1 - Masters H et F Homme
Delannoi Bruno V2 - Masters H et F Homme
Dorval laurent Athlé-theix V1 - Masters H et F Homme
Dory françoise Asptt Vannes V2 - Masters H et F Femme
FREDEVEAUX Marie Lyse AR REDERIEN V2 - Masters H et F Femme
FROTIER DE BAGNEUX PHILIPPE Quiberon Sport Nature V4 - Masters H et F Homme
Fargeas Tiphaine SE - Seniors Femme
Fredeveaux Laurent AR Rédérien V1 - Masters H et F Homme
GROUHEL YANNICK V1 - Masters H et F Homme
GUILLARD olivier ultra marin VE - Masters Homme
GUILLEMOT LOUISETTE LES FURETS D'EIFFAGE V2 - Masters H et F Femme
Germann Martine V2 - Masters H et F Femme
Giraud-Charreyron Patrick V3 - Masters H et F Homme
Giraud-Charreyron Marin GC Crew SE - Seniors Homme
Guiet Cécile S/L PACE EN COURANT V1 - Masters H et F Femme
Guillemette Klervi ES - Espoirs Femme
Guillemin Laurent Courir à Saint Avé V1 - Masters H et F Homme
Hascoet Gaetan ASPTT Vannes SE - Seniors Homme
Hussenet Emmanuel SE - Seniors Homme
JAUD Laurent ASPTT Vannes V1 - Masters H et F Homme
JAUD Hélène ASPTT VANNES V1 - Masters H et F Femme
JEHANNIN Pierrick S/LE DE CHARTRES DE BRETAGNE V3 - Masters H et F Homme
Jehanno Yann V1 - Masters H et F Homme
L'HOSTIS yves Quiberon Triathlon V5 - Masters H et F Homme
LAMART Patrick ULTRA MARIN Club V3 - Masters H et F Homme
LANGIN PIERRE Sobhi sport Vannes - Athlé THEIX ES - Espoirs Homme
LAPORAL SANDRINE V1 - Masters H et F Femme
LE CRAVER David V1 - Masters H et F Homme
LE Dévédec Maiwenn REG'RUN and FUN V1 - Masters H et F Femme
LE FLOCH stephane V1 - Masters H et F Homme
LE FLOCH Patrice Quéven athlétisme V2 - Masters H et F Homme
LE THIEC Mathilde ASPTT Vannes SE - Seniors Femme
LEBOUC Ludovic V1 - Masters H et F Homme
LETREMY Agnès V2 - Masters H et F Femme
LHERITIER Sébastien Smac VE - Masters Homme
LUCILY Stephane AR REDERIEN SE - Seniors Homme
Le Bannier Perrine SE - Seniors Femme
Le Boulaire Yann QUIBERON TRIATHLON ES - Espoirs Homme
Le Mercier Emmanuel SE - Seniors Homme
Le Nechet Karine Reguiny V1 - Masters H et F Femme
Le Roy Anne SE - Seniors Femme
Leubner Jorg V1 - Masters H et F Homme
MONTAIGUT LOIC Ar rederien Sainte Anne d'Auray V2 - Masters H et F Homme
MORICE Christophe ACP Muzillac V1 - Masters H et F Homme
MORIZUR Guillaume SE - Seniors Homme
Mahe Benjamin SE - Seniors Homme
Mariette Yvonnick Cima Auray V1 - Masters H et F Homme
NOBLET CHRISTINE Sportez vous nature V2 - Masters H et F Femme
Oliviero Michel V3 - Masters H et F Homme
PADELLEC Elsa V1 - Masters H et F Femme
Prusse Christophe Sportez vous nature V1 - Masters H et F Homme
REMINIAC Frédéric Courir à Saint Avé V1 - Masters H et F Homme
REMOND Stéphane VE - Masters Homme
Renault Jérôme SE - Seniors Homme
Richard Stevens V1 - Masters H et F Homme
Robert Adrien SE - Seniors Homme
SAÏDI Corine Ploeren endurance V2 - Masters H et F Femme
SENCIER David SE - Seniors Homme
Sicallac Théo SE - Seniors Homme
Tanguy Daniel V2 - Masters H et F Homme
Turi Antoine Quiberon Triathlon V1 - Masters H et F Homme
VOURCH MICHEL ASPTT VANNES V3 - Masters H et F Homme
annic stephane Courir à Lanester VE - Masters Homme
annic yohann V1 - Masters H et F Homme
ansart jean francois quiberon triathlon SE - Senior Homme
ausloos roland Asptt Vannes V3 - Masters H et F Homme
barbier pierre V3 - Masters H et F Homme
barbier benoit SE - Seniors Homme
barthuel david V1 - Masters H et F Homme
beutier sylvain SE - Seniors Homme
bochet jean pierre ASPTT VANNES V4 - Masters H et F Homme
boulvais patrick V1 - Masters H et F Homme
bouttier nathalie V1 - Masters H et F Femme
bouttier nathalie V1 - Masters H et F Femme
bouvier bernard V3 - Masters H et F Homme
bouvier anne V3 - Masters H et F Femme
cahagnet marie-france V3 - Masters H et F Femme
cappé michel V1 - Masters H et F Homme
chagny julien SE - Seniors Homme
chanut stephane V2 - Masters H et F Homme
chanut valerie V2 - Masters H et F Femme
colly olivier ACHV V1 - Masters H et F Homme
cortese claudio V1 - Masters H et F Homme
couic françoise VE - Masters Femme
dagorne anthony Lorient VE - Masters Homme
descloitre jean-francois V1 - Masters H et F Homme
drouard philippe Courir a Erdeven V3 - Masters H et F Homme
duault Duault SE - Seniors Homme
ezanno kilian ES - Espoirs Homme
fargeas stephane PLOEMEUR TRIATHLON V2 - Masters H et F Homme
fargeas tiphaine SE - Seniors Femme
ferrero nadine V2 - Masters H et F Femme
flahat romuald cima V1 - Masters H et F Homme
fournier sébastien V1 - Masters H et F Homme
friderich marlène SE - Seniors Femme
gilliouard guy VE - Masters Homme
gillouard dominique SE - Seniors Homme
giraud raphaëlle SE - Seniors Femme
glais béatrice Joyeux Joggers Josselinais SE - Seniors Femme
goallo mathilde Courir à Saint-Avé SE - Seniors Femme
gouedo annie JOYEUX JOGGERS JOSSELIN V1 - Masters H et F Femme
guimond yann V1 - Masters H et F Homme
guimond françoise V1 - Masters H et F Femme
honel hugo les Korrigans - Meslan SE - Seniors Homme
houallet jerome SNLS44 V2 - Masters H et F Homme
houssin aurélien BRP Guer SE - Seniors Homme
hussenet albane SE - Seniors Femme
jacob héloïse SE - Seniors Femme
jacob frédéric Team Event. Izir V1 - Masters H et F Homme
jumetz thibaud SE - Seniors Homme
kermorvant cyril Ultra marin VE - Masters Homme
kernec frederic courir à Erdeven SE - Seniors Homme
kersuzan herve ar rederien ste anne d auray V2 - Masters H et F Homme
kersuzan gerald VE - Masters Homme
kerzerho jérôme Courir à Pluneret V1 - Masters H et F Homme
lagoutte aurélie L'escapade de Malestroit SE - Seniors Femme
lagoutte noemie SE - Seniors Femme
lamour vincent SE - Seniors Homme
laurent sandra V1 - Masters H et F Femme
le badezet morgane JOYEUX JOGGERS JOSSELINAIS VE - Masters Femme
le baron gwenael SE - Seniors Homme
le boucher celine SE - Seniors Femme
le boucher celine V1 - Masters H et F Femme
le chanjour catherine VE - Masters Femme
le deunff frederic V2 - Masters H et F Homme
le duvehat armand SE - Seniors Homme
le gargasson angélique SE - Seniors Femme
le hazif régis Bignan Run Loisir V1 - Masters H et F Homme
le pendu sebastien V1 - Masters H et F Homme
le plaire jean-yves V2 - Masters H et F Homme
le roch pierre Les chevreuils du Pays Pourlet V3 - Masters H et F Homme
lemasson bruno
lemmelet véronique V2 - Masters H et F Femme
lemmelet pascal V2 - Masters H et F Homme
lepicier jean-luc V2 - Masters H et F Homme
leray pascal courir à saint avé V2 - Masters H et F Homme
lesecq antoine Ultramarin club SE - Seniors Homme
luber frédéric SE - Seniors Homme
lucily stéphane SE - Seniors Homme
massé sandrine V2 - Masters H et F Femme
moal pierre-yvon V1 - Masters H et F Homme
moussard brice SE - Seniors Homme
offredo kevin SE - Seniors Homme
olivier gilles joyeux joggers josselinais V2 - Masters H et F Homme
olivier valerie joyeux joggers josselinais V2 - Masters H et F Femme
penelon audrey SE - Seniors Femme
perrigaud gwenole s/l ploeren endurance V1 - Masters H et F Homme
perrin florent SE - Seniors Homme
perron vincent ES - Espoirs Homme
piette rémy Ar Rédérien V2 - Masters H et F Homme
pillet christian V3 - Masters H et F Homme
poirier jordan ANGERS ATHLE SE - Seniors Homme
quignot antoine Courir entre amis V2 - Masters H et F Homme
raoult alan SE - Seniors Homme
raoult cyril SE - Seniors Homme
raymond thierry ar rederien ste anne d auray V2 - Masters H et F Homme
renaud stephane runnerbreizh V1 - Masters H et F Homme
ribouchon cathy V1 - Masters H et F Femme
riley claire SNLS44 V1 - Masters H et F Femme
ropart gwendal COURIR A ERDEVEN V1 - Masters H et F Homme
rouxel brice VE - Masters Homme
rouxel brice SE - Seniors Homme
rupin rémi SE - Seniors Homme
sauvage Béatrice VE - Masters Femme
serain mederic SE - Seniors Homme
simon philippe SE - Seniors Homme
soisnard olivier Séné free running VE - Masters Homme
stolla walter V2 - Masters H et F Homme
vigouroux fabrice ASPTT Vannes SE - Seniors Homme

Entre lande et ocean - 15km : 10€

Clôture des inscriptions: le 13/10/2018 à 18h0

Règlement de l'épreuve : télécharger